воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Новогодние книги для детей



Сегодня открываю новый тег "читаем вместе". А так как до самого волшебного праздника остается совсем не много времени, то речь пойдет о новогодней серии книг, купленной для создания волшебства и сказки для нашей дочки))) В этом году наши книжные полки пополнились огромным количеством новогодних книг.



 Начну я свой рассказ с серии книг о Деревни Дедморозовки. Где-то в Архангельской или Вологодской области, есть невидимая деревня Дедморозовка. В этой деревне и проводит большую часть года Дед Мороз, его внучка Снегурочка, а также их помощники - снеговики и снеговички. Автор написал книги со слов Деда Мороза))) Поэтому все описанные здесь события - чистая, как снег, правда.

В книге - Школа снеговиков, рассказывается о том, как Деду Морозу стало скучно и он вылепил себе в помощников 20 снеговиков и оживил их. У каждого снеговичка свой характер, каждый из них большой озорник, поэтому с ними всегда случается что-то интересное. Снегурочка открывает для них школу и все вместе они начинают готовиться к Новому году.
 




В книге - Чудеса в Дедморозовке, снеговики отправляются в город разносить детям подарки, а когда возвращаются назад решают устроить новый год и себе. А потом с ними вновь начинают случаться необыкновенные истории, а в конце книги они даже спасают Деда Мороза от браконьеров.




В книге - Олимпийская Деревня Дедморозовка, снеговики решают выступать на олимпиаде и начинают усиленно готовить свою сборную снеговиков. Но снеговикам оказалось мало добиться успеха в существующих видах спорта и они придумали свои: снегобол, сугробол и фигурное рисование.





Книги веселые, яркие, за окном лежит снег и настроение у нас уже новогоднее))) Книги проиллюстрированы Виктором Чижиковым и его помощницами Екатериной и Еленой Здорновыми. Нам даже нравится просто сидеть и рассматривать картинки в книгах, представлять себе деревню Дедморозовку.

Следующие книги от Елены Ракитиной. Мы с Маргаритой всей душой полюбили ее рассказ о ежике Серёжике. Обязательно расскажу Вам об этой книге в отдельном посте!!!
А сегодня у нас новогодняя книга от Елены - "Приключения новогодних игрушек".
Это сказка об одной елке, которая стоит в самой обычной квартире, которую, как  и все остальные ёлки наряжают раз в году яркими игрушками, а потом игрушки снова отправляются на целый год пылиться в коробке. Все любуются игрушками в свете разноцветных огней, но мало кто знает, что у каждой игрушке на елке есть своя история, своя жизнь и Елена рассказала нам о жизни нескольких игрушек на самой обычной новогодней ёлки. Истории очень добрые, детские, чарующее и волшебные!




«Страна новогодних игрушек» - «…она не только о стране, которой нет ни на одной географической карте. Эта книга о дружбе, мечте и о том, что волшебником может стать каждый, достаточно лишь оглядеться: может, нужно кого-то порадовать?…»
Эта книга, это продолжение "Приключения новогодних игрушек".



Как у Вас идет подготовка к Новому году? Что читаете? Делитесь, может и у Вас есть любимые зимние книги!

2 комментария:

  1. ух ты! спасибо за такие находки!!! очень красочные и наверняка очень интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что)))) они правда, очень красочные и интересные!!! ))))

      Удалить