понедельник, 1 апреля 2013 г.

Эстафету приняла

Привет всем! Вот и до меня дошла эстафета от Наташеньки. Она мне вопросики передала еще 28 марта, а я не могла сразу ответить. Я участвую в совместном прохождении "Пути художника" с Инной и нам на этой неделе нельзя было читать! Ох, скажу я Вам не легкое это дело, особенно для меня! Но я справилась со своим жутким желанием включить компьютер и побывать у Вас в гостях!!!



Картинка передается трём рукодельницам вместе с тремя вопросами. Каждая рукодельница публикует у себя пост и отвечает на вопросы. И в свою очередь передаёт картинку и свои три вопроса трём другим рукодельницам и обязательно уведомляет их об этом.
 Принимаю эстафету от  Наташеньки и отвечаю на три её вопроса:
1. Какая ваша мечта в рукоделии. То есть какой бы еще вид рукоделия вы бы хотели освоить. Или какое грандиозное творение мечтаете создать (куклу, работу).
Так, ну желаний у меня много!!! На ближайшее время мне очень хочется научиться вышивать лентами. И научиться работать с эпоксидной смолой, чтобы своим малышам делать подвесочки.
2. Мечта о рабочем уголке/кабинете/мастерской (о наболевшем ). Каким вы видите свой рабочий уголок если у вас его нет или как он у вас выглядит если есть. Минусы, недостатки, плюсы, возможности. В общем всего и побольше. Буду создавать свой, так что ваши рассказы будут очень полезны. Может у вас есть картинка вашей мечты, давайте поделимся )))
А этот вопрос как раз к стати! Ведь иметь свой рабочий уголок это мое самое заветное желание))) Говорить об этом могу очень долго, но попробую Вам рассказать самое главное!
И так, моя будущая мастерская будет в молочных тонах. Будет стоять стеллаж для красивых коробочек с материалами, а их у меня (как и любой рукодельнице) ооочень много!!! Большой просторный стол, над столом навесные полочки для вдохновлялочек))) и декоративные клеточки много. Во общем самое главное буду  чтобы было много полочек и местечка чтобы можно было все свои материалы иметь у себя под рукой.
А вот картиночки которые меня вдохновляют


а еще у меня в мастерской будет самая добрая картина ангела от Павла Николаева
и вот первая клеточка для мастерской
Надеюсь, что все задуманное у меня получится и в конце лета у меня будет мастерская!


3. Как происходит у вас создание вашего творения (от задумки и до продажи). Мне всё интересно. От куда черпаете вдохновение, как подбираете материалы. Может у вас есть какие либо особенные инструменты или приспособления.  Как фотографируете свою работу. Сколько времени у вас уходит на работу. Как оцениваете (т.е. определяете стоимость). Как ищите покупателей?  Находите?
Создание моего творения проходит всегда по разному. Самое главное это зависит от моей дочки, она дома со мной и все мое время посвящено ей. А как только выдается выкроить время в перерывах между играми и кружками, я сразу сажусь за работу. Очень часто работаю ночью. Вдохновение это вообще не объяснимо))) Бывает увидишь красивую ткань и уже знаешь, кто это будет, бывает с дочкой смотрим мультфильмы и мне нравятся какие то герои))) всегда по разному! На работу всегда уходит времени по разному, говорю же все зависит от дочки. Работы продаю через Ярмарку Мастеров и друзей.

С удовольствием передаю эстафету троим замечательным мастерицам - рукодельницам:


Я сегодня сфилоню))) Вопросы утащила у Ариночки уж очень мне хочется чтобы Вы на них ответили :-)
1. Как Вы боретесь с творческим кризисом. Пусть непродолжительным? Вот когда стоит машинка, есть идеи, заказы, планы, а творить вообще ничего не хочется... Есть ли у Вас свои лекарства против такой вот неприятной весчи?:-)
2.  Что Вы делаете для того, чтобы Ваши изделия лучше продавались? Помимо качества фоток, дизайна магазина, и прочих истин, описанных не раз Еленой Гришиной, Натальей Костиковой и прочими "монстрами" (в хорошем смысле) рукоделия.
3. Расскажите о ваших клиентах. Самый приятный (интересный) клиент и продажа и самый неприятный клиент, с которым пришлось столкнуться.

4 комментария:

  1. Юленька с удовольствием почитала твои ответы))) Желаю тебе и себе заполучить таки заветный рабочий уголок!!! Я тоже буду летом разбирать балкон и нещадно принесу его в жертву своим интересам. Надеюсь что у нас всё получиться ))) Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я обязательно покажу свой уголок))) Спасибо за вопросы!

      Удалить
  2. Юлечка, я чуть позже отпишусь, меня инет совсем победил скорость нулевая...я в блогере теперь не частый гость(((...как заработает, обязательно приму эстафету...целую))).
    Спасибо тебе, мне так приятно)))

    ОтветитьУдалить